+7 (901) 080-01-23
+7 (901) 080-01-23

Салют на День России 2019 в Москве: Красную площадь озарят 500 фейерверков

0 7 июня 2019
Фото: Михаил ФРОЛОВ/»КП» — Москва

12 июня 2019 года над Красной площадью прогремит грандиозный салют в честь Дня России. Рассказываем, когда начнется яркое во всех смыслах шоу и откуда за ним лучше наблюдать

День России – праздник достаточно молодой, однако он уже «оброс» собственными традициями. 12 июня россияне вывешивают на балконах и фасадах зданий государственный флаг, выдающиеся ученные, спортсмены и артисты получают награды из рук президента, а на главной площади столицы проходит большой концерт, который непременно завершается салютом.

Где посмотреть салют

В 2019 году организаторы обещают устроить в Москве самое грандиозное пиротехническое шоу за всю историю празднования Дня России. Фейерверки запустят сразу на 16 площадках столицы – пока их список точно не утвержден.

Но главный салют совершенно точно прогремит над Красной площадью. В 22:00 здесь завершится большой концерт – сразу после исполнения гимна России небо раскрасят праздничные огни.

Всего будет запущено 500 фейерверков. Пять десятков пиротехнических пушек установят у Большого Москворецкого моста. Наблюдать феерию красок можно будет почти из любой точки в пределах Садового кольца. Лучшая панорама, конечно, будет открываться со смотровых площадок — Воробьевых гор и Поклонной горы, а также с набережных и мостов Москвы-реки.

Во сколько начнется

Салют на День России в Москве начнется примерно в 22.00 — сразу, как стемнеет. Продлится он около 10 минут.

Источник издание Комсомольская правда