+7 (901) 080-01-23
+7 (901) 080-01-23

История празднования Алых парусов

0 31 мая 2019

Алые паруса – сколько волшебства в этом словосочетании!

Каждый петербуржец сразу представляет огромный корабль с красным парусом и яркое шоу из фейерверков, напоминающее празднование Нового Года.

Это праздник не просто выпускников средних общеобразовательных учреждений Петербурга, это событие, знаменующее конец школьного пути и вступления во взрослую, самостоятельную жизнь, полную радостей, впечатлений и открытий!

История празднования



История праздника началась в Ленинграде в 1968 году. Это был один-единственный в СССР праздник для выпускников школ. Через 11 лет его приостановили, возобновив в 2005 году. Каждый год в июне организуются празднования.

В 2019 году официальная дата празднования - в ночь с 21 на 22 июня .


Кто участвует




Выпускники школ и участники международных мероприятий, которым в 2019 году будут вручены пригласительные билеты, собираются на Дворцовой площади. Особо предприимчивые граждане найдут способ пройти, перекупив билет, однако никто не дает гарантии, что он подлинный.

Программа





Программа концерта составляется заранее, выпускники школ принимают активное участие с помощью интернет-голосования. Выступают российские звезды, такие как Мот, IOWA, Сплин, Полина Гагарина, Митя Фомин, БИ-2 и многие другие. Ведущие – известные личности, например, Иван Ургант, Александр Пушной, Ольга Шелест.

Шоу на Неве



После полуночи над Невой начинается акваспектакль! Настоящее пиротехническое шоу, сопровождающее 35-ти метровый корабль с шестнадцатью парусами алого цвета, на носу которого стоит девушка.

Концертное шоу продолжается до самого утра, все танцуют и веселятся.

Вспышки огня освещают и без того светлый в белые ночи город. Зрители размещаются на Английской, Университетской, Адмиралтейской, Дворцовой набережной, и на набережной Петропавловской крепости. В центре не остается ни одного свободного места, все приходят посмотреть на завораживающее шоу, которое навсегда останется в сердце. 

Предполагаемая дата празднования Алых парусов 22 или 23 июня 2019. Напоминаем что вы можете приобрести билеты на 

Алые паруса – праздник, внесенный в список мирового туризма. Тысячи людей приезжают из разных уголков мира, чтобы стать его частью.